全站首页
设为首页
收藏本站
手机APP
登录
注册
找回密码
用其他账号登陆
快捷导航
切换风格
搜索
搜索
热搜:
随手拍
美食品鉴
本版
用户
安庆版首页
今日安庆
人文
问吧
互助
交友
新媒体经济行
江淮暖新闻
安庆正能量
城事
今日安庆
互助问吧
人文
聊天贴吧
单身交友
公益
生活
安庆美食
福利活动
旅游活动
汽车
运动
摄影
我要买房
家居装修
婚天婚地
宠物
电影
服务
家政服务
站务管理
二手市场
宣传推广
房屋租售
地图找房
安庆E网
»
简洁首页
›
互动安庆
›
今日安庆
›
如此施工,居民安全何以保证?
返回列表
查看:
11458
|
回复:
2
[百姓声音]
如此施工,居民安全何以保证?
[复制链接]
werttt00
werttt00
当前离线
积分
4
威望
0
0
收听
0
听众
7
帖子
E粉新人
注册时间
2021-3-2
精华
0
发消息
发表于 2021-3-3 19:07:47
来自手机
|
显示全部楼层
|
阅读模式
老旧小区改造本来是利民工程,可施工方的野蛮施工至小区居民人身安全于不顾,小区整条出行通道全部挖通,难道就不能留一条通道供人行走?而且夜晚没有悬挂任何警示灯或者标识,昨晚就有两个小区住户行走时陷入淤泥中,后来还是周边居民一起把受困人员拉上来的!请问如果真出了安全事故,哪个能付的了责?上述施工现场为大观区千江月小区,请主管部门住建部领导来听听百姓声音!!!
回复
使用道具
举报
置顶卡
nicehuman
nicehuman
当前离线
积分
4317
威望
1299
4
收听
4
听众
3142
帖子
E粉明星
注册时间
2006-2-26
精华
6
白丁一个
发消息
发表于 2021-3-4 11:54:25
|
显示全部楼层
这个肯定是违规了。安庆的路修得大家都成了“行家”,修路肯定要留半幅以便居民通行,而且土建施工怎能不设置警示灯和隔离措施呢?
相逢是首悠扬的歌,相识是杯醇香的酒,在静静无人的时候,总会想起你---亲爱的朋友!
回复
支持
反对
使用道具
举报
werttt00
werttt00
当前离线
积分
4
威望
0
0
收听
0
听众
7
帖子
E粉新人
注册时间
2021-3-2
精华
0
发消息
楼主
|
发表于 2021-3-4 19:10:02
来自手机
|
显示全部楼层
重点是没人管!!!
回复
支持
反对
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页
联系合作
|
人才招聘
|
手机APP
|
Archiver
|
快速回复
返回顶部
返回列表