安庆E网

搜索
查看: 12061|回复: 77
打印 上一主题 下一主题

[百姓声音] 无良开发商---置地,希望你们不要太忘乎所以!

    [复制链接]

0

收听

0

听众

14

帖子

E粉新人

注册时间
2016-4-1
精华
0
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-9-15 18:51:08 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 aqnz 于 2020-9-15 19:55 编辑

置地康熙左岸交房已经两年了,目前质量问题不断,反应多次,你们不理不睬,不知道你们凭啥这么牛!质量问题:1、一到下雨天,负一层就成了水帘洞,2019年这样,2020年仍然这样;2、多家窗户或阳台玻璃爆裂,存在严重质量问题和安全隐患,希望主管部门介入调查,不要等出人命了再倒查,那时为时已晚;3、业主还没入住,外墙渗水,采光井玻璃交付时就破了,至今没有更换;4、暴雨时,负一层雨水倒灌,车库成了一片汪洋;5、将商业街的公共厕所建在住房主卧和次卧的正下方(同一栋楼)请问开发商,你们天天吃住在厕所上面吗?。这样的质量如何能交付使用?!


置地投诉0.jpg (723.63 KB, 下载次数: 1)

置地投诉0.jpg

2.jpg (825.14 KB, 下载次数: 2)

2.jpg

4.jpg (334.23 KB, 下载次数: 1)

4.jpg
回复

使用道具 举报

1

收听

4

听众

4941

帖子

版主

注册时间
2008-8-26
精华
24
沙发
发表于 2020-9-15 18:58:40 来自手机 | 只看该作者
其它都能忍受,厕所这个事无法忍受,看看前期规划有没有这个厕所的存在,你可以直接去双井街质监站投诉反馈,地址双井街惠康超市隔壁
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

0

收听

0

听众

14

帖子

E粉新人

注册时间
2016-4-1
精华
0
藤椅
 楼主| 发表于 2020-9-15 19:57:47 | 只看该作者
希望有关部门领导关心一下老百姓的切身利益!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

收听

0

听众

1

帖子

E粉新人

注册时间
2020-9-15
精华
0
板凳
发表于 2020-9-15 20:10:48 来自手机 | 只看该作者
简直是欺负人,卖这么贵的房子,置地良心何在?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

1

帖子

E粉新人

注册时间
2020-9-15
精华
0
报纸
发表于 2020-9-15 20:14:43 来自手机 | 只看该作者
太恶心,如此开发商,和文明城市安庆完全不匹配!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

1

帖子

E粉新人

注册时间
2020-9-15
精华
0
地板
发表于 2020-9-15 20:19:14 来自手机 | 只看该作者
公共厕所建在住宅楼下简直是恶心到家了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

收听

0

听众

2

帖子

E粉新人

注册时间
2020-9-15
精华
0
7#
发表于 2020-9-15 20:30:00 来自手机 | 只看该作者
哪位“领导”做的英明决定,就该让他住一辈子公厕!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

收听

2

听众

3435

帖子

E粉明星

注册时间
2014-5-5
精华
2
8#
发表于 2020-9-15 20:35:16 来自手机 | 只看该作者
在安庆自然资源局网站找下,其他的规划公示。看看是否符合当初的规划。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

收听

4

听众

4941

帖子

版主

注册时间
2008-8-26
精华
24
9#
发表于 2020-9-15 20:40:52 来自手机 | 只看该作者
规划局现在搬迁到老的武警支队了,迎江区规划局在龙山路蝴蝶酒店隔壁,可以去这两处咨询
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

1

帖子

E粉新人

注册时间
2017-12-3
精华
0
10#
发表于 2020-9-15 21:20:36 来自手机 | 只看该作者
还有商户的空调外机安装在小区里面,所在龙狮乡政府都下令移出去,物业和商户都不作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

3

听众

4880

帖子

资深E粉

注册时间
2012-9-2
精华
9
11#
发表于 2020-9-15 22:08:37 来自手机 | 只看该作者
厕所上面做房子,这设计师也是个人才,建议给开发商做办公室,肥水不流外人田
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

3

帖子

E粉新人

注册时间
2015-1-12
精华
0
12#
发表于 2020-9-15 23:03:51 | 只看该作者
厕所这个风水大忌啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

收听

1

听众

903

帖子

E粉明星

注册时间
2014-3-19
精华
1
13#
发表于 2020-9-15 23:43:40 来自手机 | 只看该作者
嘎嘎嘎,好些个新马甲
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

14

帖子

E粉新人

注册时间
2016-4-1
精华
0
14#
 楼主| 发表于 7 天前 | 只看该作者
规划能详细到每间商铺的用途?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

收听

4

听众

4941

帖子

版主

注册时间
2008-8-26
精华
24
15#
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
aqnz 发表于 2020-9-16 08:48
规划能详细到每间商铺的用途?

可以的,有建筑总平面图,标注都会很清晰,如果是后期改成厕所,只有一个可能,就是验收全部完毕后,开发商和物业私自弄得,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

7

帖子

E粉新人

注册时间
2018-9-3
精华
0
16#
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
我只记得龙狮桥乡某位领导在置地物业办公室当着康熙左岸业主的面说,7月底空调外机不移出去,就动物业,现在9月底了,毛都没动,
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

收听

4

听众

6229

帖子

E粉明星

注册时间
2013-6-16
精华
39
17#
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
小区住宅里还有公共厕所?当初怎么设计的
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

2640

帖子

E粉明星

注册时间
2016-3-28
精华
7
18#
发表于 7 天前 | 只看该作者
这种设计完全没有考虑到人性,设计失误造成的我感觉!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

94

帖子

E粉新人

注册时间
2018-1-11
精华
0
19#
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
过分,花上百万,厕所上住人
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

151

帖子

E粉新星

注册时间
2018-1-11
精华
0
20#
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
政府不管吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

14

帖子

E粉新人

注册时间
2016-4-1
精华
0
21#
 楼主| 发表于 7 天前 | 只看该作者
jiangan323 发表于 2020-9-15 20:40
规划局现在搬迁到老的武警支队了,迎江区规划局在龙山路蝴蝶酒店隔壁,可以去这两处咨询

谢谢指点!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

14

帖子

E粉新人

注册时间
2016-4-1
精华
0
22#
 楼主| 发表于 7 天前 | 只看该作者

首先通过正规渠道反映,如果没人问,就不能怪业主闹事了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

14

帖子

E粉新人

注册时间
2016-4-1
精华
0
23#
 楼主| 发表于 7 天前 | 只看该作者
13865158888 发表于 2020-9-16 10:24
过分,花上百万,厕所上住人

买房带装修,200w
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

收听

0

听众

14

帖子

E粉新人

注册时间
2016-4-1
精华
0
24#
 楼主| 发表于 7 天前 | 只看该作者
宿松夯咆哥 发表于 2020-9-16 09:18
我只记得龙狮桥乡某位领导在置地物业办公室当着康熙左岸业主的面说,7月底空调外机不移出去,就动物业,现 ...

失信于民的后果很严重
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

收听

4

听众

4941

帖子

版主

注册时间
2008-8-26
精华
24
25#
发表于 7 天前 来自手机 | 只看该作者
aqnz 发表于 2020-9-16 11:31
首先通过正规渠道反映,如果没人问,就不能怪业主闹事了!

可以拨打12345市长热线
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系合作|人才招聘|手机APP|Archiver|

GMT+8, 2020-9-23 17:41 Powered by Discuz! X3.4

安庆E网生活网站 © 2001-2013 Comsenz Inc. ( 皖ICP备05012696号 )

安庆瑞易文化 地址:华茂1958-C7栋 联系电话:0556-5306667 联系邮箱:17779721@qq.com 互联网违法和不良信息举报电话和邮箱:0556-5306667 17779721@qq.com

皖公网安备 34080002000101号

快速回复 返回顶部 返回列表